Pilih kb suntik, pil atau pasang?

• @indahsiauw aku baca baca sih bahan pembuatnya dr apa gt yang menyebabkan infeksi pada serviks untuk pemakaian jangka panjang, tp entah juga sih ya mana yang tepat.

• @bunda-adeka nah kan kalo emg udh rezeki mo digimanain juga tetep dapet..hihihi ya tp.emg sih nmanya kita usaha ya pilih yang paling minim resikonya.

• Newborn

@gigiww wah mom hebat banget..kalo boleh tau berapa bulan after lahiran ya pasang kbnya? Aku sendiri udh masuk bilan ketiga tapi masih.aja ngumpulin keberanian.

• @rini_1202 iyaa mom rejeki siapa yg bisa tau dan nolak ya.apalagi rejeki anak.kyknya aku memantapkan hati iud mom abis lahiran nanti.pil takut kelupaan..suntik takut gendut ga cocok bkin flek.weslah bismillah semoga cocok 🙏

• @rini_1202 mungkin bahan latexnya. ada orang yang memang alergi pada latex.

tapi setahuku, justru kondom adalah alat pencegah penularan kanker serviks. aku sampe browsing2 loh, dan faktanya ya itu, cara mencegah kanker serviks dengan menggunakan kondom saat berhubungan badan.

• @bunda-adeka waaah suntik ternyata bikin flek ya...ternyata emg resiko kb tiap orang reaksinya beda beda ya..semangat ya mom buat pasang kb nya mudah mudahan lancar jaya sampai pada waktunya dicopot nanti
    Kalo aku sih masih menimbang dan belom memutuskan, konsul dlu aja sama dokter obginku ah.

• @rini_1202 iyaa mom..reaksi tiap org beda2 ya.ada yg bkin gendutss ada yg malah bkin kurus.ada yg flek ada yg ga jg..ada yg Asinya tetep lancar ada yg jadi seret.haha..aku sih blm memantapkan hati bgd2 sih mom,soalnya ini masih hamil 28w.hehe..tp udah anak k3 jadi mesti kudu harus KB.soalnya aku ga mo nambah anak lg..tp gamau steril jg.haha..jadi kyknya yg paling ga bkin repot yg IUD a.k.a spiral aja 😂

• Toddler

@rini_1202 Hallo Mom.. Kebetulan aku lahiran SC nih.. Tapi kalo dimintain saran soal KB juga aku sama-sama pusing Mom hihi
    Dokter sendiri waktu itu gak nyaranin pasang KB lansung, jadi aku cuek juga gk konsul ke dokter.. Pernah udah bulat hati mau KB pasang, tapi mundur lagi karena takut.. KB suntuk juga ogah aku takut 😂 jadi 3tahun terakhir ini aku pake Pil KB.. 2tahun pertama aku rutin minum setiap hari.. Nah setahun terakhir ini aku suka lupa-lupa gitu hehe jadi palingan minum kalo inget ajah dan setelah brhubungan.. Ehh tapi haid malah jadi gak lancar.. Sering banget aku haid cuman 2bulan skali gitu Mom.. Terus haidnya juga cuman sedikit-sedikit, palingan 3-4hari ajah.. Akhirnya badan melar dan jerawat pada muncul huhu
    Ada yg saranin sih gak usah pake KB, mending pake sistem kalender ajah katanya.. Tapi ya kalo dipikir-pikir, sistem kalender agak deg-degan juga sih hehe

• Newborn

@santidnkr nah iya banyak juga yg saranin sistem kalender, paling gak nyeri mungkin pil ya kalo suntik mungkin masih agak linu linu tp ngeri juga ya badan melar dan jerawatan kan gak enak diliat ama suami,

• Toddler

@rini_1202 hihi iya Mom.. Tapi katanya pil KB juga efek ke setiap orang berbeda Mom.. Ada temenku malah jadi kurus Mom, malah susah naekin bb.. Terus dia stop KB pilnya, langsung deh bb nya naik.. Beda-beda sih Mom.. Harus dicoba..

• Newborn

@santidnkr wooo kayak produk skincare ya mesti coba coba, kyaknya iud bakal jadi pilihan terakhir nih secara masih ngeri ngilu ngilu gitu bayanginnya..makasi infonya mom

• Toddler

@rini_1202 aku selepas nifas langsung pasang mom soalnya dikasih tau temen sih waktu itu biar katanya masih agak beukah rahimnya jadi biar ga sakit hahhaha
    tpi ya tetep aja we kerasa 😄
    oia katanya sih mening sehabis mens aja klo misalnya mom nanti udh berani buat pasang mh

• Newborn

@rini_1202 hai mom, aku ga SC dan ga KB juga hihii.. tapi sempet tanya2 ke bidan ttg KB. KB itu ada yg hormonal dan non hormonal. Better sih yang non hormonal yaitu IUD atau spiral. Cuma kayak mom bilang kan takut sakit, harusnya pemasangan sekitar hari ke 15-30 pas nifas gt mom.. Jadi masih gampang masukin nya. Katanya begitu mom hehee..

• Newborn

@rararaa agak ngeri.mom karena temen deketku sempet 3kali bolak balik.rumkit gegara benerin iud, jadi tu benangnya entah kemana dan cara benerinnya itu ya gitu ada benda yang dimasukkan ke.rahim.lewat vagina dan itu katanya sakit banget, nah gegerapa itu dia skg pake kb suntik yg 3bulan sekali.

• Newborn

@rini_1202 iya sih, ga sedikit juga aku denger soal IUD yang gagal ini gagal itu, bikin begini begitu. Tapi namanya juga usaha kan mom..

Kalo aku sm Suami, emang ga pengen KB juga sih. Jadi kita pake sistem kalender aja. Kalo Suami sayang justru dia lebih ngertiin sih hehe.. Malah nyuruh supaya ga KB 😄

• Newborn

@rararaa sama mom suamiku juga nyuruh milih yang paling bikin nyaman aja, wah ada aplikasi sistem kalendernya gak mom? Boleh di share donk

• Newborn

@rini_1202 ada mom, aku pake namanya Clue untuk di Android.. ga tau deh kalo di Appstore ada atau ga. Dan disitu cukup akurat kok hehe.. Berhubung jadwal menstruasi ku teratur, jadi ya lumayan membantu..

• Newborn

@rini_1202 @bunda-adeka wah banyak cerita serem contoh kayak gmn mom? aku belum pasang kb tp rencana mau pasang spiral sih....

• @rini_1202 aku sih pake IUD mom.. karena itu satu2 nya yg non-hormonal.. jadi paling aman.. dan dokter juga sangat menyarankan pake IUD sih

• @karimashita aku masih takut mom iud kan katanya juga ada beberapa tipe mulut rahim yang gak cocok di iud mau pake iud semahal apapun, dan kebanyakan dokter gak cek dulu mulut rahim kita cocoknya pake apa, tapi sejauh ini pengalamannya pake iud gmn mom?

Log in to reply

Looks like your connection to Forum was lost, please wait while we try to reconnect.