Persiapan Sambut Newborn

• Toddler

@dona-h @Alty dimesin cuci soalnya pasti masih banyak residu yg ketinggalan mom meskipun kita sehabis pake mesin cuci pasti suka dibersihin..tapi ada kok serbuk pembersih kotoran mesin cuci bentuknya serbuk gitu jadi tinggal dimasukin ke tabung mesin cuci yg berisi air ntar kotorannya pada keluar..

• @alty wah udah bentar lagi moms... dan menurutku udah lengkap banget persiapannya..hehe aku ikutan nyimak ah..

Malah soal penataan kamar kalo aku belum kepikir nih 😄

• Newborn

@alty yg aku lakuin dlu juga sama dg yg mom lakuin skrg rata rata, cuci semua baju dan perlengkapan bayi yg dibeli, siapin tas untuk bekal lahiran ini penting banget, dan kepake bgt, pas hari H tinggal cus.

• @alty wahhh udah prepare semua ya mom.aku juga lagi nyuci2in baju nihh mom..lg nyiapin printilan keperluan aja.klo tas dibawa kRS sih blm.haha..soalnya nanti aja,ga perlu bnyak2 jg sih..soalnya di RS aku lahiran bayinya pake baju dr sana mom.lengkappp..jd utk dibawa pulang aja.

klo aku sih nyiapin mental ajaa mom..haha.buat lahiran sc lagi dan anak k3..haha harus berbagiii lagi sm kakaknya.intinya jgn kaget aja mom..soalnya apa yg qt pelajari ga akan sm dgn apa yg qt lihat dan hadapi nanti pas ada dedenya. Hihiii.. Lahiran aku maju trnyata HPL nya awal oktober..ada kemungkinan barengan bgd yaa mom.lancar2 yaa mom sampe ketemu sm dedenya. 😊

• Newborn

@bunda-adeka belum mom belum semua haha.. belanja keperluan bayi juga belum lengkap kok soalnya aku belanjanya nyicil..

Aku mikirnya tas ke RS harus disiapin jauh-jauh hari biar pas hari H nya ga ribet or panik gitu.. soalnya kan ini lahiranku yang pertama mom.. dan aku orangnya suka lupaan juga kalau ngedadak packing-nya...

Wah HPL maju kenapa mom katanya?

Iya sama mental juga kusiapin. Nenangin diri sebisa mungkin karena sampai detik ini masih ngeri bayangin lahiran hehe.

• Newborn

@indahsiauw air purifier dan air humidifier ya... Bisa dipertimbangkan nih.. Iya AC nanti dijadwalkan cuci lagi pastinya...

Hehe iya ya buibuk pasti pengen bebersih bawaannya apalagi nyambut bayi..

• Newborn

@gigiww wah iya aku beneran baru tau kalau sebaiknya baju bayi nggak pakai mesin cuci hehe... Makasih banyak ya mom masukannya.. Wah harus siap tenaga ekstra ya cuci manual hihi... Kalau deterjen nggak masalah kan mom, aku niatnya pakai deterjen khusus bayi...

• Newborn

@gigiww niatnya sih box bayi bukan buat tidur malam.. Kalau malam niatnya sekasur aja gitu..

Hmmm extra bed ya... Aku tadinya kepikiran ubah posisi tidur aja biar cukup bertiga.. Tapi entah prakteknya nanti.. Ayah suka nggak kebagian tempat ya hihi??

• Newborn

@santidnkr iya tadinya niatnya pake mesin cuci tapi dipisah ga sama baju orang dewasa.. Tapi ternyata bener juga ya.. Kan mesin cuci bekas pakai nyuci baju orang dewasa pasti banyak bakterinya..
    Oh sampai satu tahun udah aman ya mom karena kekebalan tubuh bayi udah lebih kuat kali ya?

Makasih loh mom masukannya. Untung belum kucuci bajunya.

• Newborn

@pupun23 iya nggak apa-apa kok mom haha... Wah iya nih aku beneran baru tau nggak boleh pakai mesin cuci... Hihi... Untung blm kucuci bajunya...

Bener juga sih alasannya banyak bakteri ya.. Tadinya mau kupisah aja dengan baju orang dewasa tapi nyucinya di mesin. Ternyata blm cukup ya..

• Newborn

@dona-h hehe tapi mom liatin kan pas di vacuum? Ya setidaknya kalau nggak ilang 100% pasti mengurangi debu n tungau-nya mom...

Iya ternyata baju bayi nggak boleh masuk mesin cuci. Hehe..

• Newborn

@dona-h ada mom tapi syukurannya di rumahku.. Sementara aku tinggal di mertua hehe.. Dan beda kota. Di mertuaku nggak ada syukuran 7 bulanan...

Malahan pas syukuran 7 bulan di rumahku itu akunya nggak sempat pulang hehe...

• Newborn

@khansamaria soal penataan kamar penting sih mom menurutku.. Dan bersih-bersih kamar juga. Tapi bersih-bersih total ya bukan yang harian kayak cuma nyapu n ngepel, itu mah kan udah biasa...

• @alty iyaa mom..tas RS emang perlu sih disiapin,jadi pas hari H nya tinggal angkut aja.hehe..keperluan mom sih yg paling penting ada di dlm tas, kyk kain sarung, baju kancing depan, pembalut pasca lahiran, gurita, dsb. Klo keperluan dedenya sih secukupnya aja..

Iya mom..soalnya emang usianya udah sama kyk HPHT.waktu USG awal ada selisih 2weeks..makin kesini sama sih.jadi kmren aku tnya dr 8 oktober insyaAllah udah siap lahir kata dokternya. 😊

Semangattt trus mom..

• Toddler

@alty kalo soal udah aman atau belom aku kurang tau ya Mom hehe cuman waktu udah di atas satu tahun aku cuci pake mesin cuci cuman masih dipisah sama baju lain.. Tapi usahain sih masih dikucek Mom kalo masih sanggup ya hihi

• Newborn

@alty iya liatin sih... dan memang keliatan airnya jadi keruh dan hitam karna debu. kalo tungau mah emang gabisa keliatan kan ya

• Newborn

@alty oooo gituu nujuh bulan yg gaada ibu hamilnya yaa hehe

• @alty hehe iya mom betul katanya juga takutnya banyak bakteri yg bisa menimbulkan iritasi krn kulit bayi yang masih sangat sensitif. Jadi manual aja pake tangan hihi semangat mom pasti udh ga sabar ya pengen cepet gendong si kecil. Soalnya kalo pas nyuci baju jelang kelahiran tuh berasa gemes liat baju"nya mungil" ya mom hihi

• Toddler

@alty akupun gtu mom dulu dikamar udh disiapin box bayi tapi eh tapi si bayi ga betah tidur disitu siang atau malam hahaha
    jadi setiap ditaro padahal lagi tdr pules tiba2 langsung bangun aja 😂😂 , klo disimpen dikasur mh ga pernah bgtu..
    Iya mom akupun perkiraan bakal cukup buat tidur bertiga eh ternyata ga, anak bayi meskipun kecil merajai kasur ahahahaa

• Toddler

@alty klo detergen mh ga masalah mom asal yg buat baby kn ada antibacterialnya ya..tapi skg udh banyak detergen liquid yg antibacterial kok mom kya merk sokli* tapi aku pake detergen itu pas anakku udh usia 1thnan sih..

Log in to reply

Looks like your connection to Forum was lost, please wait while we try to reconnect.