Gaji Pengasuh Anak Jabodetabek

• haloo mom mamayo, waah agak sedikit mengancam ya dia hehee..

Hmmm karena dia ada tugas lain selain mengasuh anak, dan sekiranya mom cocok, coba turuti aja dulu mom tapiiii perlu negosiasi dulu mom missal tidak langsung 300ribu loh, bisa 100-150rb saja, dan sekalian mom evaluasi juga kasih tau masukan-masukan mom yang mengganjal tersebut.

Semoga dia bisa terima dan yang terbaik ya mom.

• Newborn

@viladev wah saya boleh minta kontaknya ga mom? Susterku mau nikah abis lebaran, aku cuti sebulan pula dia. Aku pusing banget nih, janjinya sih balik lagi ya, tapi aku mau jaga2 aja, siapa tau dia ga balik, aku punya back up an.

• @elfina-lestari kalau baru satu anak TPA/DC cukup worthed hehehe aku dah mau nambah 2 apa kabar, gak sanggup kalau harus di daycare ya, biayanya jadi dobel xixixixi. Semangat pengen banget bisa tetep kerja tapi juga jaga anak di rumah.

• @elfina-lestari iya sih Mom, aku blg kalau sebulan ini kerjanya bagus aku naikkan, tapi bukan lgs cash semua tapi include pulsa telpon jg. Semoga aja dia mau ya, karena nyari ART yg mau nginep itu agak susah... thanks yaa Mom Elfina sarannya 🙂

• @kakatika hal biasa kalau punya suster yang masih remaja pasti alasannya mau pulang dan nikah ujung-ujungnya nanti gak balik lagi deh dengan berbagai alasannya dia. boleh mom aku kasih kontaknya ya. mau via apa ? email aja palingan yaa nanti kalau aku share disini takutnya si ibunya kebingungan banyak yang nanya-nanya ART hehe

• Newborn

@viladev iya mom, aduh beneran jadi masalah banget ya. Mau cari yang berumur tapi kok kasian. Cari yang muda udah beberapa kali pacaran terus terakhir ini nih mau pulang nikah. Aduh pusing lah. Semoga cocok yang dari mom. Saya coba japri mom vila ya. Terima kasih banyak mom

• @meilanara iyaa yahh mom meilaa.. baru satu iniii, nanti 2 apa kabar yaa hehee.. iyaa aku juga masih pengen kerja aja deh.

Semangat yah mom mei.. semoga dimudahkan rejeki dan segala sesuatunya. Aamiin. Salam.

• @kakatika memang serba salah mom untuk mencari ART atau suster jaman sekarang soalnya tuh mereka ada yang melakukan permainan yang biasanya hanya 1-2 bulan langsung berhenti kan kita nebusnya udah mahal ya tapi mereka begitu. aku sih lebih baik nitip saudara dikampung mom yang benar-benar niat kerja dan umurnyapun yang sudah 40an itu baru enak hehe. oke mom ku tunggu japriannya ya 😊

• Newborn

@viladev iyaa banyak bgt yang nakal. Baru 1 bulan kerja nanti pulang.
    Aduh pusing ya perkara pembantu ga kelar2. Setiap dapet yang baru pasti ada aja masalah baru. Saya pernah nitip yg di kampung yang mau kerja katanya. Eh begitu sampai di jakarta kok malah mau minjem duit blm apa2. Haduh ya udahlah mgkn ini yang namanya belum berjodoh😂

• @kakatika drama pencarian ART memang tak pernah usai ya mom jaman sekarang lebih enak ART jaman dulu udah kerjanya bener, betahan, dan gak banyak nuntut lagi. kalau sekarang ada aja ulahnya yang bikin geleng-geleng kepala. aku pernah nebus ART baru 2 hari dia mau minta pulang katanya cape naik tangga terus. kalau gak mau cape mah gak usah kerja ya 😐

• Newborn

@viladev ya ampun ngeselin bangeeet. Ngapain kerja sih kalo capek. Aduh keki banget ya mom. Iya heran ya kenapa kalo jaman dulu pembantu kerja bisa betah, tapi kalau sekarang pada sebentar-sebentar pulang. Padahal kalau dipikir-pikir, sekarang kalo kerja mereka lebih gampang karena kebanyakan dari mereka minta cuti setiap bulan.

• Newborn

@aderyani hai mom, salam kenal.. aku juga tinggal di Tangerang.

ART nya full nginep di rumah atau gmn mom? Aku skrg masih tinggal bareng sama ibuku nih.. Tapi ada ART yang pulang gitu.. Awalnya kerjanya cuma beresin rumah tapi sekarang sejak anakku lahir, dia bantuin jaga anak. Seminggu cuma yang dua kali pulang sore. Itu gajinya juga beda, jadi 2x gajian dari ibu ku dan dari aku.

Aku pengen tinggal sendiri lagi tapi bingung siapa yang jaga anak kalau aku kerja huhuu.. Kebetulan si mbak yang sekarang ini telaten banget ngurus anakku huhuu..

• Hi Mom, ART-nya nginep di rumah. Iya sama aku juga tinggal sama ibuku karena takut kalau cuma ninggalin anak berdua aja sama mbak-nya. Walopun agak kurang gesit, tapi mbak yang ini sabar dan sayang sama anakku.

Terus kalo weekend si mbak masuk ga Mom? Di gaji 2 x tuh berarti totalnya brp?

• Newborn

@aderyani Hari Sabtu aja masuk, biasanya jam 1 udah kelar. Senin-Jumat ga setiap hari sampe sore. Seminggu paling 2-3 kali aja sampe jam 4. Jadi total nya itu 1.4jt mom..

• Newborn

Aku tinggal di apartemen daerah kebayoran. Art pp pasarannya 1,5jt dtg pagi pulang sore. Agak tinggi ya mom utk itungan pp. Untungna aku nemu yang mau 1,2jt, beberes rumah, masak, nyuci, kadang jaga anak klo aku lg mandi

• Newborn

@aderyani hai mom nyimaak yah. Kebetulan aku lagi hamil 6 bulan dan aku working mom. Aku tinggal beda kota sama ibuku dan sekota dengan mertuaku. Tapi mertuaku udah ga memungkinkan juga buat bantuin karena kondisi kesehatannya.

Makasih nih thread-nya berguna banget buat aku biar tau gambarannya...

• @aderyani kalo di jakarta barat, mertuaku sih 1jutaan mom, itu sekalian jagain ponakanku yg uda TK jg sih... tp ga nginep ya

• @femfemyfemoy Mom boleh tau nomor yayasannya? Aku kebetulan lg nyari ART nih mom 🙏🙏

• debieocto berkata:

@aderyani Hi moms aku dirumah ada ART yang bantu urus rumah dan jagain anakku. Gajinya 1.2jt saat masuk pertama kali. Tapi karena sudah 2tahun kerja sekarang gajinya 1.4jt. Aku ngambil dari penyalur base nya di Brebes. Lebih enak ART menurut aku dibanding nanny/baby sitter krn jobdesc nya gak cuma urus anak doang. Tapi krn dia gak itung2 klo kerja urus rumah jd tiap bulan suka aku lebihin juga untuk pulsa atau belikan baju2 sbg bonus.

Hai Mom.. Boleh minta cobtact penyalur yg dari breves nya? Aku lg kebingan nyari art.. Nyari kemna2 lg susah skrg 🙏🙏

• @nonamahardhika Aku juga mau dong kontak penyalur Brebes..boleh email ke saya gak? festyasari@gmail.com. makasssihhh

Log in to reply

Looks like your connection to Forum was lost, please wait while we try to reconnect.