Ternyata Begini Peran DHA dalam Kecerdasan Anak

• Banyak banget tulisan tth Darurat DHA.
    Prihatin ya, moms.

Apalagi kan disebut bahwa DHA Berperan banget dalam mensuport kecerdasan anak. Kurangnya asupan DHA dalam menu si kecil, secara perlahan juga akan menurunkan kinerja otaknya.

Yang saya baca, menurut American Academy of Neurologi, otak dapat mengalami penuaan lebih cepat jika tidak mendapatkan asupan DHA yang cukup. Wah, kita juga butuh cukup DHA nih.

• wah bisa sampe penuaan dini ya efeknya kalau kurang DHA itu, harus waspada nih sebagai ibu

• Yuk ah mulai penuhi asupan DHA anak kita, jangan sampai kejadian #DaruratDHA.
    Kan sedih kalau anak tumbuh dengan kecerdasan yang kurang optimal.

• Newborn

wahh kita sebagai org tua apalagi ibu harus lebih mawas diri akan asupan nutrisi sikecil ya apalagi ttg DHA ini yg pernannya sangat penting bgt buat masa depannya

• Shock membaca pemberitaan dampak kekurangan DHA ya Mom. Langsung kebayang bagaimana masa depannya padahal kan, kita mengharapkan anak-anak jauh lebih baik kehidupan dan prestasinya dibandingkan kita orangtua.

• gak hanya badan yang menua, otak pastinya ikut menua juga ya, tapi biar gak cepat menua sebelum waktunya otak harus diberi gizi yang mengandung DHA sejak usia dini

• Yang aku khawatir efeknya adalah anak jadi ga fokus belajar, pdhl kan anak butuh konsentrasi tinggi

• Serem banget yah mba bisa jadi penuaan otak, semoga Darurat DHA di Indonesia segera teratasi

Ayo penuhi asupan nutrisi anak-anak kita

• @widyanti pastinya asupan dha bukan hanya untuk anak anak. Kita pun orang dewasa apalagi manula butuh banget dha agar sel sel didalam tubuh meregenerasi dengan baik.susu termasuk yang mengandung dha.

• penuaan dini? ngerinya. untung saya juga mengkonsumsi susu berDHA karena memang sedang menyusui juga

• wah penuaan dini lebih cepat ya.. kudu mulai berbenah banget ini.. semoga belum terlambat ya Allah 🙏

Log in to reply

Looks like your connection to Forum was lost, please wait while we try to reconnect.