Telat mens berapa harikah waktu yang tepat untuk tespeck ?

• @kakatika @elfina-lestari @LiaMy @Nittasarie jadi baiknya aku tespek 1 minggu lagi ya mom untuk memastikan. Akukan belum cek ke dokter nih ya mom karena pengalaman kemarin anak pertama buru-buru ke rs malahan belum kelihatan jadinya disuruh balik 2 minggu lagi ke rs. kalau beli vitamin yang dijual bebas seperti folavit gak masalahkan ya mom ?

@femfemyfemoy aku sudah tp mom dan hasilnya garis samar dua itu sama saja positifkan yaa. Ya ampun mom kok bisa sampai kekurangan cairan gara-gara diare ? Salah makan atau kenapa itu ?

• Gak usah nunggu seminggu juga gak apa-apa, Mom kalau emang menurut mom terlalu lama. Tiga hari lagi juga kayaknya bisa deh. Hehehe, soalnya saya dulu nunggu habis bulan sih testpeck nya meski telatnya di tengah bulan, jadi pas ke dokter udah ketahuan beneran hamil dan langsung dikasih obat penguat kandungan sama asam folat.

• Newborn

@viladev iya mom biar pasti dan pede ditunggu aja satu minggu lagi. Tapi dulu sih dokter pernah bilang kalau udah dua garis walaupun samar biasanya sih hami. Nanti minngu dpn cek ke dokter insya allah sudah keliatan ya si calon adik bayik😍

• @kakatika oke mom akan aku coba tespek ulang setelang seminggu untuk meyakinkan, mudah-mudahan sesuai harapan yaa kalau udah tahu garis dua pada tespek bawaannya mau cek ke dokter jadi gak sabar ya mom. Buru-buru kedokter pengennya eh tapi mikir lagi nanti saja deh takut kedokter belum kelihatan dan nantinya disuruh balik lagi ke rs nantinya.

• Newborn

@viladev oke mom. Selamat menunggu ya. Pasti ga sabaran bgt deh ya ke obgyn buat cek. Hihihi. Jgn lupa yaaa makan yg bergizi dan vitamin supaya sehat terus.

• @viladev pasti enggak sabar ya bunda nunggu 1 minggu?
    bunda merasakan keluhan-keluhan enggak, seperti kram?
    kemarin kebetulan saya rasain kram bunda, terutama kalau lagi naik motor (padahal posisi di bonceng dan enggak jauh-jauh motorannya).
    pas periksan ke obgyn ternyata kandungan lemah, obgynnya sempat ngomel-ngomel juga sih kenapa enggak pas habis tespack langsung periksa, karena kalau sampai saya tunda pemeriksaannya bisa bahaya, bisa keguguran.
    saat itu saya periksa usia kandungan sekitar 5 minggu bunda, dan kantungnya sudah kelihatan.
    tapi kebetulan saya pernha punya riwayat keguguran bunda, makanya potensi keguguran bakal ada lagi.

menurut saya enggak apa-apa bunda kalau mau minum folamil genio dulu, itu kan sebetulnya nutrsisi tambahan untuk orang menyusui juga, bukan untuk orang hamil saja.

• @liamy iya nih gak sabar mau ke obgyn rasanya pengen cepet-cepet udah seminggu aja terus langsung ke ngecek deh. Aku kram perut ada jarang-jarang mom. Mungkin kram terjadi karena kecapean ngurus anakku yang pertama mungkin ya. Jadi kalau perut udah berasa mules-mules aku langsung tiduran selonjoran udah gitu agak enakkan deh.

@kakatika hehe iya mom aku bantu minum vitamin & makan-makanan yang gak sembarangan puasa makan micin deh huhu

• @viladev
    Iya mom katanya kalau sama tetap positif tapi ada baiknya cek ke dokter agar bisa dilihat langsung dan dikasih vitamin juga makan yang baik untuk ibu hamil hehe. Nah itudia mom, ngga jelas tiba-tiba diare aja, kirain masuk angin kan tapi parah banget. Kata orang sih kalo hamil biasanya tandanya sakit dulu yaa hahaha mitos aja sih sebenernya.

• @viladev iya bunda harus banyak istirahat ya, terus jangan motor-motoran dulu ya. polisi tidur itu lho, lebih bahaya dari pada polisi berdiri yang sedang nilang. huhuhu

tetap semangat ya bunda, posisi kita sama kok harus berbagi badan ngurus bocil hihihi.
    untuk urusan ini itu sekarang serahkan ke suami saja dulu, bisa juga sekarang dibantu abang go food atau grab food untuk soal makanan.tetap sehat ya bunda 🙂

• @liamy iya nih mom kalo motor-motoran aku masih soalnya suntuk juga dirumah jadi kalo weekend waktunya jalan-jalan sore sana suamiku motor-motoran keliling-keliling mom gak bisa digangu gugat kalau ada polisi tidur atau jalanan rusak mendadak jalannya kayak keong haha iya mom susahnya ngerem makan-makanan dari luar yaa kayak bakso siomay batagor itu enak-enak semua tp belum tau kebersihannya huhuhu

• Newborn

hai mom @viladev, gimana kabar nya?

aku testpack pas telat 5 hari, tapi masih samar dan pasti aku ulang setelah telat seminggu dan lebih jelas 2 garis, hehehe

jangan lupa pipis nya pas pagi hari yaaa moms, karna paling banyak mengandung hormon kehamilanya, jadi lebih jelas dan gak samar

setelah itu tetep cek ke dokter moms

trus gimana moms? hamil kah???

• @niarsudibyo alhamdulilah baik mom. Mom gimana kabarnya ? Aku curi-curi waktu buat beli testpack ke alamd* bilang sama suami kalau mau beli roti tawar buat sarapan suami pas pulang-pulang dari sana sodorin testpack yang masih samar 😄 suami kaget gitu haha seminggu lagi aku tespack lg dan garisnya sudah agak jelas tapi belum jelas-jelas banget mom. Udah 2 kali tp sih positif kalau masih samar gitu haruskah tp lagi ya mom ?

• @viladev hai mom dulu aku juga awalnya negatif pas udah seminggu aku coba cek ternyata hasilnya dua garis samar gitu, besok lusanya langsung saya bikin janji sama dokter kandungan langganan buat cek USG trans vaginal akhirnya beneran hamil 😄

• @unielvira kalau langsung kedokter kandungan usgnya melalui transvaginal ya mom kalau masih awal kehamilan ? Aku malah ngeri gimana gitu takut alat transvaginalnya mengenai janinnya. Padahal mah yang namanya dokter kandungan tau ya letaknya tapi ngerti aja gitu mom. Aku pernah transvaginal waktu kontrol spiral rasanya digeser-geser gitu jadi parno

• @viladev Hai mos,, aku TP waktu itu di hari ke-3 telat dari jadwal mens. Soalnya siklus mens ku termasuk yang rutin dan aku pakai applikasi dari hp untuk ngecek. Jadi waktu telat sehari pun udah deg2an dan excited. Nah pas hari ke-3 aku buru2 cek dengan test pack dan hasilnya garis kedua memang terlihat samar. Tapi feelingku sih udah yakin banget itu positif jadi langsung sorenha ngajak suami ke Obgyn dan Alhamdulillah memang sudah terlihat kantung rahimnya..

• @viladev iya mom biasanya awal tanda kehamilan di cek nya pakai USG transvaginal karena lebih jelas kelihatan mom. Kalau dirasa kurang nyaman mungkin bisa bicarakan dengan dokter enaknya seperti apa atau coba cek lagi di test pack lagi aja mom kalau belum yakin.

• @debieocto enak ya mom kalau haidnya teratur jadi udah pasti yakin nih pasti hamil. Haidku kadang maju dan kadang mundur jadi ya masih abu-abu beneran hamil atau tidak ya waktu itu. Dan setelah seminggu ternyata tp lagi eh beneran ada garis 2 lagi makin pengen buru-buru deh ke rs buat melihat calon anak yang ke-2 hehe

@unielvira untuk menghindari transvaginal kayaknya aku bakalan nunggu lebih lama lagi aja kedokternya mom supaya bisa pakai usg 2D. Gak enak juga kalau konsultasi kedokter tapi kata dokter tetap harus pakai transvaginal hehee

• @viladev Sama kyk temenku nih dia haidnya gak teratur, jadinya usia kehamilan nya juga berbeda kalo dihitung dari hari terakhir haid sama usia kehamilan dari USG. Kira2 bedanya 2minggu. Kalo mom ada beda gak perhitungan usia kehamilannya?
    Iya mom bener kata @unielvira untuk ngecek kehamilan diawal pkai usg transvaginal, memang tidak nyaman si tapi kalo paling jelas lihat kantung rahim sudah terbentuk apa belum. InsyaAllah sih tidak ada efek ke janin ya cuma yang aku tau jika hamil jangan terlalu sering USG karena radiasinya yang tidak baik untuk janin. Di luar negri USG hanya dilakukan di usia kehamilan 1 bln, 4bln dan 8bln. Sedangkan di Indo hampir tiap bulan kita cek kandungan lewat USG ya..

• @debieocto kalau aku hpl anak pertama itu pertengahan eh lahirnya jadi awal berarti berbeda ya mom dari yang diprediksi dokter. Di indo mah tiap bulan selalu usg ya mom bagus sih kataku tiap bulan usg untuk melihat perkembangan janinnya tapi ya radiasinya jadi bahaya untuk si bayi. Walaupun berbahaya alhamdulilah bayi yang lahir rata-rata sehat ya mom 😊

• @viladev haloo Mom, ikutan sharing yaah.
    dulu aku kayaknya telat 2 mingguan langsung heboh beli beberapa merk testpack deh Mom, saking penasarannya malah jadi impulsif hahahaa.. Hasil garisnya masih samar-samar aja ternyata. Sampai akhirnya aku tes ke dokter dan langsung di usg transvaginal doong, ampun deh kapok nggak lagi. Jadi saranku, kayaknya mending testpacknya kalau udah telat 3 mingguan aja kali yaa, cmiiw.

Log in to reply

Looks like your connection to Forum was lost, please wait while we try to reconnect.