Icon Search
Tempra Forte Paracetamol Anak Rasa Bubblegum 60ml - 1

Tempra Forte Paracetamol Anak Rasa Bubblegum 60ml

Rp47.000
Stok habis

Spesifikasi produk

Tidak ada spesifikasi produk

Deskripsi produk

Turunkan panas dan redakan nyeri pada anak menggunakan Tempra Forte Bubblegum 60ml. Sirup rasa bubblegum ini mengandung 250 mg paracetamol.

  • Mengandung paracetamol yang bekerja sebagai antipiretika pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit
  • Untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan, sakit kepala dan sakit gigi, demam setelah imunisasi atau atas petunjuk dokter
  • Cocok untuk anak usia 6 tahun ke atas

Spesifikasi Produk

Jenis Produk: Sirup Penurun Panas dan Pereda Nyeri

Rasa: Bubblegum

Saran Usia: 6+ tahun

Komposisi: Setiap 5 ml Tempra Syrup mengandung 250 mg paracetamol

Kemasan: Botol

Isi Bersih: 60 ml

Manfaat

  • Untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan, sakit kepala dan sakit gigi, demam setelah imunisasi atau atas petunjuk dokter

Kelebihan

  • Tersedia gelas takar dengan dosis yang tepat di dalam kemasan
  • Dibuat oleh: PT Taisho Pharmaceutical Indonesia Tbk. Depok, Indonesia di bawah pengawasan Taisho Pharmaceutical Co. Ltd. Tokyo, Japan
  • Reg: DBL 1124401337A1

Dosis

  • Gunakan 3 – 4 kali sehari

Umur Dosis

  • 6 – 12 tahun 5 ml – 10 ml
  • Di atas 12 tahun 10 ml – 12.5 ml
  • Atau sesuai petunjuk dokter

Peringatan

  • Bila masih demam lebih dari 2 hari (48 jam) atau bila masih merasa sakit (nyeri) lebih dari 5 hari, hubungi dokter anda. Seperti halnya dengan obat-obat lain, jika Anda hamil atau menyusui bayi, mintalah nasihat dokter sebelum menggunakan obat ini. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  • Efek samping: Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati, reaksi hipersensitif
  • Kontraindikasi: Jangan digunakan pada penderita kerusakan hati dan alergi terhadap paracetamol
  • Simpan dibawah suhu 30°C lindungi terhadap cahaya

Isi Paket

  • 1 botol Sirup Penurun Panas dan Pereda Nyeri